Каталог
Главная > Статьи > О мифах

О мифах о домах из бруса

Брусовые дома выступают своеобразной вершиной для всего домостроения из дерева. Даже если просто перечислять имеющиеся у этих домов преимущества, то списков в таком пункте будет несколько десятков. Специалисты-архитекторы называют именно брусовые дома идеальным вариантом для загородных домов. Их выбирают сотни тысяч людей.

В то же время про брусовые дома рассказывают разнообразные неприятные истории. Иногда это заблуждения, иногда - сознательно распространяемые отдельными личностями и компаниями мифы. Некоторые просто заблуждаются, а другие - сознательно распространяют неправильную информацию. Кому это необходимо?

В первую очередь, конкурентным компаниям, производителям домов из бревна, а также домов из камня. Представители многих из них стараются выставить брус в негативном свете, умолчав о преимуществах и придумав целый ряд недостатков, которых на деле у брусовых конструкций нет. Также некоторые люди, попросту не разбирающиеся в домостроении из дерева, не понимают отличия между разными типами домов и поэтому распространяют ложную информацию.

Наиболее типичным и распространенным заблуждением становится якобы неоправданно высокая стоимость брусового сооружения. Если человек видит, что ему предлагают дом из дерева за полтора миллиона рублей, то он вряд ли может предположить, что ему предложат дом низкого качества, с плохой кровлей, не слишком хорошим фундаментом, который предназначен для проживания только летом. Разумеется, после того, как он видит стоимость брусового дома, то ему может показаться, что стоимость конструкции слишком высока. Однако на деле нужно понимать, что сравнивать обычный и брусовый дома то же самое, что и сравнивать «Жигули» и «Феррари». Это два автомобиля, но между ними огромная разница в разных параметрах, внешнем виде, качестве, использованных в ходе строительства технологиях.

Брусовые дома выступают полноценными надежными сооружениям, в которых можно проживать круглый год. В них найдется все, что нужно для уютной и комфортной жизни.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!