Каталог
Главная > Статьи > Дома из карельского леса

Дома из карельского леса

Превосходным натуральным строительным материалом современности был и по-прежнему остается профилированный брус. В последние годы он стал достаточно популярен при сооружении загородных коттеджей и небольших дачных домов. Застройщиков привлекает качественный и практичный материал, который, удачно комбинируясь с каркасными перегородками, обеспечивает быстрый и нетрудоемкий процесс возведения построек.

Многие фирмы предлагают, как поставки самого профилированного бруса, так и проектирование, строительство и доставку дом-комплектов. Добротными и экологичными считаются дома, сложенные из высококачественных пиломатериалов. Эти материалы получены из древесины ели и сосны, которые произрастают в местных лесах. Поставщики осуществляют строгий контроль качества исходного сырья и уже обработанного профилированного бруса.

Данный строительный материал изготовлен из древесного массива хвойных деревьев путем специальной отделки, а именно, строгания и фрезерования. Благодаря обработке брус приобретает плоскую форму с шипами, пазами и посадочными чашками. Эти специальные элементы способствуют оптимизации процесса сборки строения и обеспечивают плотность соединения конструкций и их прочность.

Современные деревянные строения, а точнее, дома из Карелии совместили традиционные способы, характерные для русского зодчества, и новейшие технологии, позволяющие максимально использовать преимущества природного материала, такие как:

  • Низкая стоимость
  • Демократичная стоимость и натуральность профилированного бруса, доступный и быстрый монтаж любой постройки.

  • Прекрасный внешний вид
  • Эстетичный и респектабельный вид без дополнительной внешней обшивки, а внутренняя отделка требует небольшой подшлифовки и не ограничивает дизайнерские предпочтения владельцев.

  • Малый вес готовой конструкции
  • Легкий и крепкий брус предполагает закладку недорогого облегченного фундамента и обладает достаточной прочностью. Он отлично выдерживает вес готовой конструкции и любой вариант настила крыши.

  • Циркуляция воздуха и теплоизоляция
  • Природный материал позволяет создать комфортный микроклимат внутри дома. Отличный воздухообмен регулирует влажность и гарантирует доступ свежего воздуха, что навсегда избавит от возникновения плесени на стенах. Прекрасные изоляционные свойства профилированного бруса позволяют комфортно чувствовать себя в летнюю жару и уменьшают потери тепла в морозные зимние дни.

  • Высокая устойчивость к различым погодным условиям
  • Постройки отлично переносят высокие и низкие температуры, устойчивы к погодным условиям - им не страшны ливни, снегопады, их не повредят палящие солнечные лучи.

  • Простота и надежность конструкции
  • Конструктивные особенности подготовки бруса не дают возможности проникать дождевой влаге в щели, следовательно, исключают процесс гниения дерева. Специальные «замковые» выступы в венцах обеспечивают плотное прилегание бруса и не допускают появления сквозняков.

Подобные загородные строения подходят как для ценителей натурализма, так и для тех, кто любит комфорт и умело сочетает новейшие достижения с разумным отношением к природе. При достаточно несложном уходе дома из Карелии будут безотказно служить на протяжении десятилетий. Постройки из деревянного бруса практически не имеют недостатков. Неприятные сюрпризы появляются только в том случае, если был приобретен некачественный материал или допущены грубые ошибки при монтаже здания. Поэтому неискушенному потребителю опытные застройщики рекомендуют обязательно обратиться за консультацией к специалисту. А сооружение дома разумнее доверить профессионалам, что позволит сэкономить время, обеспечить качество и оптимально распорядиться финансами.

Застройщики утверждают, что для сооружений разного назначения нужен профилированный брус, отличающийся по параметрам. Для сезонного дачного дома рекомендуется приобретать дом-комплекты или профилированный брус в розницу с толщиной около 150 мм, а для постоянного жилого дома материал должен иметь толщину не менее 190 мм. Такие жилища не нуждаются в дополнительном утеплении, эргономичны и комфортны.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!