Строим дома и бани из бруса в европейской части России!


Меню
Каталог
Главная > Статьи > Дерево - классика каркасного строительства

Дерево - классика каркасного строительства

Каркасные дома - это изобретение не наших дней. Первое их появление в жизни человека относится к энеолиту - новому каменному веку, а знакомый нам современный вид они приобрели примерно в 12-13 веках. Традиционным материалом для изготовления основы всегда было дерево, и сегодня, выбирая дом, многие отдают предпочтение этому натуральному материалу.

Такой выбор вполне логичен и обоснован. Дерево считается более живым и теплым материалом, нежели камень или металл, за счет чего жилье сразу становится уютным и комфортным. Каркасные дома окружены рядом мифов и заблуждений, которые вполне могут остановить неосведомленного покупателя. Например, бытует мнение, что подобные дома не являются пожароустойчивыми. Все дело в правильной обработке древесины и соблюдении правил безопасности.

Каркасные дома вызывают у некоторых людей недоверие своей легкостью, особенно настораживают деревянные балки в основании. Они забывают о гибкости этого материала и его прочности. Даже сильный ветер не нанесет такому дому ни малейшего вреда.

Дерево в отличие от камня быстро нагревается и долго держит тепло, что очень важно для жилых помещений. Кроме того, правильно подобранный сорт древесины оздоровит воздух, положительно влияя на органы дыхательной системы и самочувствие в целом.

Каркасные дома с использованием дерева - это дышащие дома. Воздух в них не застаивается, что сводит на нет образование плесени, грибков, а пропитка еще и избавит от насекомых.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!