Каталог
Главная > Статьи > Технология строительства

Технология строительства

В последние годы строительство домов из древесины продвигается вверх. Но на сегодняшний день дома из бруса пользуются популярностью из-за своей простоты в строительстве, различных приемлемых особенностях и т.д. Дома из бруса стали более технологичными, стены более ровными, а строительный процесс более быстрый и простой.

Дома из бруса являются самым экономичным и полезным видом домов. Брус является одним из самых уникальных материалов в строительной отрасли. А обработка бруса различными химическими веществами придает древесине огнестойкость, тем самым способствует увеличению качества и срока службы дома.

Во время строительства домов, изначально требуется возвести фундамент, который является одной из самых весомых составляющих. Дома из бруса строятся по специальной технологии. Зачастую применяется ленточный фундамент.

После чего следует сборка самого дома из бруса, а точней - устройство нижней обвязки, монтаж лаг пола, сборка чернового пола, его гидроизоляция и утепление и т.д.

После чего следует монтирование стен и внутренних перегородок. Зачастую используется джутовое полотно. При помощи шкантов и различных соединений производится монтаж.

После чего следует укладка потолочных балок и установка стропил. Кроме этого, происходит процесс подвешивания вагонкой и утепления. Если планируется возведения второго этажа, то требуется монтировка его внутренних перегородок.

Вышеуказанные этапы строительства дома из бруса являются самыми важными составляющими.

Дома из бруса очень популярны на сегодняшний день, поэтому и строительство не очень затратное и длительное. Во время проектирования будущего дома из бруса требуется обращать внимание на все технические мелочи, потому, что значительный минус дерева - это слабая огнестойкость и гниение во время прикосновения с металлом.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!