Строим дома и бани из бруса в европейской части России!


Меню
Каталог
Главная > Статьи > Самостоятельное строительство

Самостоятельное строительство деревянных домов

Для самостоятельного возведения брусового дома, без сомнения, потребуется немало терпения и времени. Если вы не обладаете должным строительным опытом, то при попытке построить брусовый дом самостоятельно вы столкнетесь со множеством «подводных камней» - и никакая теоретическая подготовка вам тут не поможет. Впрочем, при наличии свободного времени и желания построить дом из бруса самостоятельно, вы можете добиться поставленной цели! Брусовый дом - отличный вариант для загородного проживания (как временного, так и постоянного). Чтобы брусовый дом был комфортным и приятным для проживания жильем, в сложной планировке и масштабных расчетах нет никакой необходимости. Нужно лишь заранее попытаться понять, что именно вы хотите получить от загородного жилья, и затем воплотить это в жизнь.

Первоочередная проблема - определение размеров брусового дома, а также той площади, которую он будет занимать - это необходимо для расчёта количества нужного материала. В Интернете вы можете отыскать все необходимые схемы для стандартных проектов в один или несколько этажей. Помните, что важную роль будет играть толщина бруса (его сечение). На этом же этапе нужно учесть всё, что связано с защитой собственного жилья от огня, жучков, гнили и иных проблем.

Следующий аспект, который нужно учесть в возведении брусового дома - возведение пола и крыши, а также постройка внутренних перегородок. Сэкономить можно, если сделать внутренние перегородки каркасными. Пол в брусовом доме, как правило, состоит из чернового и чистового компонентов, между которыми размещается теплоизоляционный материал. В возведении крыши брусового дома используются также самые разные материалы, на любой вкус и кошелек.

Затем необходимо решить некоторые тонкости - например, определиться с оконными блоками, выполнить покраску либо отделку дома и т.п. Разумеется, это лишь основные из этапов строительства брусового дома. На практике самостоятельное возведение такой конструкции будет сопряжено с рядом технологических сложностей, и поэтому если вы не уверены в собственных силах, то лучше будет обратиться в специализированную компанию, оказывающую услуги по возведению зданий.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!