Каталог
Главная > Статьи > Дома из профилированного бруса

Дома из профилированного бруса

Дома из профилированного бруса - одни из самых востребованных в сфере строительства за городом. Они почти ничем не отличаются от зданий, возводимых из бруса клееного, но обойдутся для владельца значительно дешевле. Все дело в том, что дома из профилированного бруса создаются при помощи строительного материала, который стоит сравнительно недорого. По окончании этапа строительства брусовые дома не нуждаются в добавочной облицовке. Такие жилища собираются оперативно, при монтаже не доставляют хлопот, так как методика обработки профилированного бруса - это применение современного деревообрабатывающего оборудования и повышенная точность.

Дома из профилированного бруса представляют собой здания из древесных стволов с определенным, заданным заранее профилем. Идентичные геометрические параметры всех элементов позволяют обеспечить великолепные теплотехнические свойства несущей конструкции и безупречную эстетику жилища. Брус профилированный, как правило, рекомендуется в качестве строительного материала для садовых домиков, жилых коттеджей, бань и объектов дачной архитектуры. Стены из профилированного бруса не нуждаются в дополнительной конопатке, а профиль элемента рассчитан особым образом, чтобы в венцах и на стыках не накапливалась лишняя атмосферная влага.

Если застройщик выбирает дачные брусовые дома, то он получит идеальное с точки зрения разных показателей строение, которое не будет нуждаться в обшивке, как снаружи, так и внутри. Плотный «замок» бруса позволяет гарантировать идеальную теплоизоляцию, а вероятность появления на поверхности материала трещин минимизирована. Дачные брусовые дома отличаются от аналогов из бруса клееного тем, что представляют собой полноценный древесный массив, в котором не содержатся клеевые составы. Брус профилированный, будучи экологичным натуральным материалом, чрезвычайно эффективен как природный кондиционер, который нормализирует показатели влажности и обеспечивает в помещении фильтрацию воздуха.

Дачные брусовые дома можно сооружать из тщательно высушенного материала либо материала, обладающего естественной влажностью. В случае второго варианта, усадка жилища может занять до восьми месяцев. Сухой брус не даст усадки, а по этой причине после сборку устанавливаются дверные и оконные конструкции, выполняется отделка помещений и монтаж кровли. На поверхности древесины высушенной в соответствии с современной технологией, почти не образуются трещины. Брус профилированный, который подвергнулся сушке, обходится несколько дороже бруса естественной влажности.

Почти все дома из бруса обходятся своим владельцам относительно дешево. Ведь вне зависимости от изначальных капиталовложений, древесина представляет собой долговечный и добротный стройматериал. Стены из профилированного бруса очищают воздух, что позволяет владельцам жилища наслаждаться микроклиматом, который сбалансирован по всем показателям. Брусовые дома дешево - это компактные садовые домики, элегантные коттеджи, суперпрочные хозблоки, стильные беседки, надежные бани и сауны.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!